NOS ÉQUIPES

Nos équipes offrent un accompagnement constructif et éthique, qui repose sur la rigueur scientifique des méthodes et protocoles, les exigences environnementales, le dialogue et la compréhension fine des enjeux liés aux infrastructures.

POSTE

SPÉCIALITÉS

AGENCE

Alexandre Geng

Chargé(e) d'études
Grand-Est

Alexis Masson

Responsable d'Agence
Auvergne-Rhône-Alpes

Alice Bihan

Chargée de projets paysage
Loire-Atlantique/Pôle Paysage

Alice Dursin

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Aline Delattre

Chargée de missions réglementaires
Siège

Amandine Duris

Géomaticien(ne)
Loire-Atlantique/Pôle Paysage

Amandine Lestrade

Directrice d'agence
Hauts-de-France

Anne Roquette

Responsable des ressources humaines
Siège

Antoine Lucas

Chargé(e) d'études
Bretagne

Antoine Merrien

Paysagiste Concepteur
Loire-Atlantique/Pôle Paysage

Baptiste Chenay

Chargé(e) d'études
Normandie

Camille Dollfus

Directrice Pôle Paysage
Loire-Atlantique/Pôle Paysage

Camille Ferrant

Chargé(e) de projets
Hauts-de-France

Camille Sanchez

Chargé(e) d'études
Bretagne

Cécile Gravier

Directrice d'agence
Nouvelle Aquitaine

Cédric Louden

Directeur d'agence
Auvergne-Rhône-Alpes
Bourgogne-Franche-Comté
Grand-Est

Céline Heitz

Responsable d'Agence
Grand-Est

Charly Ferreira

Chargé(e) d'études
Bourgogne-Franche-Comté

Chloé Martin

Assistant(e) chargés de projets
Centre-Val-De-Loire

Clémence Leduc

Chargée de missions RH
Siège

Coline Viala

Technicien(ne) terrain
Centre-Val-De-Loire

Colleen Fayt

Chargé(e) d'études botaniste
Hauts-de-France

Corentin Rollet

Chargé(e) d'études
Centre-Val-De-Loire

Dylan Veau

Chargé(e) d'études
Centre-Val-De-Loire

Emeline Cosyns

Chargé(e) de projets
Hauts-de-France

Emile Sparosvich

Chargé(e) d'études
Bourgogne-Franche-Comté

Eowyn Martin-Bouyer

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Fanny Dumont

Chargé(e) d'études
Nouvelle Aquitaine

Florent Noël

Expert(e) chiroptère
Hauts-de-France

Florian Kubala

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Florian Messé

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Frédérique Massot

Chargé(e) d'études
Bourgogne-Franche-Comté

Gabrielle Vialle

Assistant(e) chargés de projets
Bourgogne-Franche-Comté

Germain Garbé

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Guillaume Gaudin

Chargé(e) d'études botaniste
Centre-Val-De-Loire

Hermione Froehlicher

Chargé(e) de missions
Normandie

Hugo Dacier

Technicien(ne) terrain
Nouvelle Aquitaine

Inès Gherab

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Jean Rogez

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Jean-Emmanuel Brasseur

Chargé(e) d'études botaniste
Bretagne

Jean-Luc Dozite

Directeur général
Siège

Jimmy Playe

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Jules Heckel

Chargé(e) d'études
Grand-Est

Julia Dupeu

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Justine Blond

Directrice Pôle Assemblage
Siège

Justine Leauté

Technicien(ne) terrain
Nouvelle Aquitaine

Kévin Biya Ebogo

Chargé(e) d'études
Nouvelle Aquitaine

Laura Menoud

Chargé(e) d'études
Bretagne

Léa Coftier

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Léa Ernoult

Chargé(e) d'études
Nouvelle Aquitaine

Léa Josso

Chargé(e) de projets
Nouvelle Aquitaine

Léa Renaudin

Chargé(e) d'études
Centre-Val-De-Loire

Louis Deaucourt

Chargé de missions organisation et système d'information
Siège

Lucie Recouvreur

Chargée de missions réglementaires
Siège

Mael Florentin

Technicien(ne) terrain
Centre-Val-De-Loire

Magalie Bau

Expert(e) botaniste
Bourgogne-Franche-Comté

Marc Daumas

Chargé(e) de missions
Bretagne

Marion Coulange

Chargée de missions AO et communication
Siège

Mathieu Tepasso

Chargé(e) d'études
Centre-Val-De-Loire

Maxime Prouvost

Directeur Pôle Ecologie
Siège

Maxime Saillard

Chargé(e) d'études
Bourgogne-Franche-Comté

Maxime Theniere

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Maxime Vincent

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Natacha Garcin

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Odile Arena

Responsable administratif et financier
Siège

Olivier Nawrot

Chargé(e) de missions
Nouvelle Aquitaine

Paul Vaast

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Pauline Pierret

Chargée de missions écologie
Siège

Perrine Back

Responsable d'Agence
Bourgogne-Franche-Comté

Quentin Caffier

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Quentin Génichon

Technicien(ne) terrain
Auvergne-Rhône-Alpes

Raphaël Queval

Chargé(e) d'études
Bretagne

Rémi Bouton

Chargé(e) de projets
Hauts-de-France

Renaud Gagin

Chargé(e) de projets
Centre-Val-De-Loire

Romain Brasselet

Technicien(ne) terrain
Hauts-de-France

Romain Guihéneuf

Directeur d'agence
Bretagne
Normandie
Nouvelle Aquitaine

Romane Corrion

Assistant(e) chargés de projets
Hauts-de-France

Roxane Leulier

Directrice d'agence
Loire-Atlantique/Pôle Paysage

Sandra Rosian

Chargé(e) de projets
Bretagne

Sébastien Roudil

Chargé(e) d'études
Auvergne-Rhône-Alpes

Sophie Collignon

Chargé(e) d'études botaniste
Grand-Est

Sophie Guinguand

Chargé(e) de projets
Bretagne

Teddy Sauvée

Technicien(ne) terrain
Centre-Val-De-Loire

Terry Magrez

Chargé(e) de projets
Hauts-de-France

Théo Dubois

Responsable d'Agence
Normandie

Thibaut Bourget

Directeur d'agence
Centre-Val-De-Loire

Thomas Berti

Chargé(e) d'études
Grand-Est

Thomas Marchal

Assitant(e) expert
Hauts-de-France

Titouan Basset

Chargé(e) d'études
Bretagne

Ugo Roland

Chargé(e) d'études
Hauts-de-France

Valentine Wawrzyniak

Chargée de missions écologie
Siège

Vincent Le Brun

Technicien(ne) terrain
Normandie

Yann André

Directeur Développement
Siège
Aller au contenu principal